Nächstes Spiel


Kein Spiel gefunden!

Nächstes Spiel AH


Kein Spiel gefunden!

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 BSG Chemie 36 69
2 Luckenwalde 54 68
3 FC Eilenburg 26 57
4 Inter Leipzig 28 53
5 Nordhausen II 13 46
6 FC CZ Jena II 4 46
7 VfB Krieschow -6 40
8 FC Rudolstadt -6 37
9 Ludwigsfelde -4 36
10 VFC Plauen -2 34
11 VfL Halle 96 -8 34
12 Sandersdorf -13 31
13 TV Askania -27 29
14 Hohenstein -36 26
15 BW Zorbau -51 17
16 Wismut Gera -8 0

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 SG Halle 05 14 43
2 SG HTB II 23 40
3 SV Rotation II 12 39
4 Roter Stern II 14 33
5 Turbine III 10 33
6 TSG Kröllwitz II 11 30
7 VfL Halle 96 II 7 27
8 SG Motor III -4 21
9 Nietleben III -22 21
10 HSC 96 II -22 19
11 Kanenaer SV II -43 7

NOFV-Oberliga Süd 2018/2019
Rundenergebnisse - Spieltag 24 (22.03.2019 - 24.03.2019)

Freitag, 22.03.2019 - 24. Spieltag
  18:00 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal VFC Plauen 0 - 0
  19:00 Uhr SG Union Sandersdorf BSG Chemie Leipzig 0 - 4
Samstag, 23.03.2019 - 24. Spieltag
  14:00 Uhr SV Blau-Weiß Zorbau Ludwigsfelder FC 2 - 5
  14:00 Uhr VfB 1921 Krieschow VfL Halle 96 1 - 1
  14:00 Uhr FC International Leipzig FC Carl-Zeiss Jena II 0 - 0
Sonntag, 24.03.2019 - 24. Spieltag
  14:00 Uhr BSG Wismut Gera FC Einheit Rudolstadt 1 - 2
Donnerstag, 18.04.2019 - 24. Spieltag
  19:00 Uhr FC Eilenburg FSV Wacker 90 Nordhausen II 4 - 2
Mittwoch, 08.05.2019 - 24. Spieltag
  14:00 Uhr FSV 63 Luckenwalde TV Askania Bernburg 3 - 0

Tabelle(n)

Platzierung   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 same (1) BSG Chemie Leipzig 24 17 5 2 56 55 22 33
2 same (2) FSV 63 Luckenwalde 24 16 6 2 54 65 20 45
3 up (4) FC Eilenburg 24 12 6 6 42 46 30 16
4 down (3) FC International Leipzig 24 10 11 3 41 37 18 19
5 same (5) FC Carl-Zeiss Jena II 24 11 4 9 37 40 38 2
6 same (6) FSV Wacker 90 Nordhausen II 24 9 7 8 34 42 33 9
7 same (7) VfB 1921 Krieschow 24 8 7 9 31 27 32 -5
8 up (9) Ludwigsfelder FC 24 8 6 10 30 30 32 -2
9 up (10) VFC Plauen 24 6 9 9 27 32 32 0
10 down (8) SG Union Sandersdorf 24 8 3 13 27 29 35 -6
11 up (12) FC Einheit Rudolstadt 24 7 6 11 27 29 37 -8
12 down (11) TV Askania Bernburg 24 7 4 13 25 25 44 -19
13 same (13) VfL Halle 96 24 5 9 10 24 35 47 -12
14 same (14) VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 24 6 5 13 23 26 55 -29
15 same (15) SV Blau-Weiß Zorbau 24 3 7 14 16 24 66 -42
16 same (16) BSG Wismut Gera 24 8 7 9 -4 40 41 -1


Aufsteiger Relegation Absteiger 

Pl = Gespielt W = Gewonnen D = Unentschieden L = Verloren Pts = Punkte SF = Punkte erzielt SA = Punkte verloren +/- = Unterschied



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.c37ec27 ::